г. Челябинск,
Металлургов шоссе, 59Б

Купить кондиционеры для ресторанов и кафе

Кондиционирование ресторанов и кафе

Кондиционирование ресторанов и кафе.
Предприятие общественного питания — это объект с высокой проходимостью. К кондиционированию подобных нежилых помещений выдвигаются особые требования. Системы вентиляции и кондиционирования, должны создавать оптимальные условия для хранения продуктов . Установленные кондиционеры должны обеспечивать очистку воздуха. Так же удалять сигаретный дым из зала для курящих и устраняют запах готовящейся пищи.

Система кондиционирования ресторана или кафе включает приточно-вытяжную вентиляцию. Также секцию охлаждения и блок управления системой

Кондиционирование ресторанов и кафе

Кондиционирование ресторанов и кафе

При выборе кондиционера для общепита нужно учитывать следующее:

1. Уровень шума. Высокий уровень шумового загрязнения будет отпугивать гостей ресторана. Для сохранения уютной атмосферы подойдут кондиционеры с уровнем шума 20-30 дБ.
2. Простота управления. Управление работой кондиционера должно отличаться максимальной простотой. В противном случае собственнику кафе придется тратить время на обучение персонала.
3. Надежность. Кондиционеры в ресторана работают на протяжении всего рабочего дня и в ночное время. Выбирайте модели, которые имеют длительный эксплуатационный срок.
4. Энергоэффективность. Устройства с низким уровнем энергопотребления позволяют снизить издержки ресторанного бизнеса.

Для очистки воздуха в заведениях общественного питания обычно используют сплит-системы канального и кассетного вида. Эти устройства отличаются высокой мощностью и низким уровнем шума. Канальные кондиционеры могут использоваться для подачи свежего воздуха с улицы.

Кондиционирование ресторанов и кафе

Кондиционирование ресторанов и кафе 

В помещениях кафе и ресторанов установлено много оборудования и приборов, излучающих тепло (лампы освещения, кухонная техника и пр.). Данный факт необходимо учитывать при покупке кондиционеров. Также следует брать в расчет высоту потолков и геометрию помещений.
Особенности установки кондиционеров

Сплит-системы можно устанавливать в межпотолочном пространстве, прямо за подвесным потолком. Это не портит интерьер ресторана и обеспечивает эффективное охлаждение или прогрев воздуха.  Часто используются устройства колонного типа. Такие кондиционеры устанавливаются на пол в углах помещения.

После установки мощных сплит-систем нужно отрегулировать силу воздушного потока. Чрезмерное охлаждение окружающего воздуха приведет к тому, что у гостей могут появиться простудные заболевания. Слабый воздушный поток станет причиной возникновения неприятного запаха.

+