В настоящее время GMCC начинает массовое производство нового типа энергосберегающего компрессора. Разработчикам удалось совместить инверторную технологию с технологией переменной производительности. Она стала более энергоэффективна. Поэтому данная технология уже стала лидером на китайском рынке, и следовательно набирает обороты и в мировом масштабе.

Корпорация Midea под брендом MDV, уже отпраздновала выпуск 30-миллионного инверторного компрессора. Юбилейный компрессор сошел с конвейера завода GMCC (г. Шунде, Китай) И по этому событие стало важнейшим этапом в развитии всей кондиционерной отрасли Китая. Эту новост  объявил представитель Китайской ассоциации энергопотребления домохозяйств Чжан Фэн (Zhang Feng). Он отметил, что технология производства инверторных компрессоров, применяемая в GMCC, – прекрасный пример воплощения в жизнь инноваций, ориентироваться на который должны и другие китайские корпорации.

В 2005 году у  Китая не было возможностей для собственного производства DC-инверторных кондиционеров. Практически все компрессоры были импортными, что означало их высокую стоимость и замедляло развитие отрасли в целом. Поэтому для получения ключевых технологий и интеллектуальных прав приходилось заключать контракты с партнерами из зарубежных стран, в основном из Японии.

Ещё не давно японскому концерну Toshiba принадлежал и завод по выпуску одноименных инверторных компрессоров. На этом производстве использовались исключительно японские технологии, а так же оборудование и стандарты контроля качества.  с  приходом Midea продукция завода стала выпускаться под торговой маркой Toshiba-GMCC (от названия завода Guangdong Meizhi Compressor Company).

В 2003 году завод запустил в производство первые DC-инверторные компрессоры. И они сразу же показали отличные результаты продаж, как на внутреннем, так и на зарубежном рынках. В конечном счёте к началу  2006 года был произведен уже 1 миллион инверторных компрессоров. А в 2009 году стартовало производство собственной разработки компании: двухроторных DC-инверторных компрессоров. А так же  впервые стартовало производство с применением технологии безколлекторного DC-мотора.

Уже в 2010 году корпорация Midea выкупила у японского концерна контрольный пакет акций завода.  В данный момент Toshiba по-прежнему является партнером и имеет статус второго акционера. Теперь Midea выпускает инверторные компрессоры под собственным брендом GMCC.  D продвижение и раскрутку ,бренда Midea инвестирует значительные средства.

В настоящее время завод обеспечивает все собственные нужды Midea. Так же завод поставляет внушительную долю своей продукции на внешний рынок. Так же здесь производится треть мирового объема компрессоров – это более 27 млн. единиц ежегодно.  В связи с этим  GMCC выходит на первое место в мире по экспортным продажам.

Сейчас GMCC начинает массовое производство нового типа энергосберегающего компрессора. Разработчикам удалось совместить инверторную технологию с технологией переменной производительности. Таким образом решили проблему низкой эффективности инверторных и on-off  компрессоров при работе на низкой частоте вращения.
Новая модель очень энергоэффективна . Данная технология уже стала лидером на китайском рынке. Теперь она набирает обороты и в мировом масштабе. Энергосберегающие компрессоры будут использоваться и в кондиционерах MDV нового поколения.